Меню, как и другие элементы полиграфии - важнейший инструмент коммуникации. Это часть тех впечатлений, которые и создают неповторимый стиль ресторана. Мы воплотили его в печати, а теперь - хотим рассказать, как наша работа вписалась в дизайн «Хорошей девочки» и «Lou Lou». В их стилистике чувствуются схожие черты. Тем не менее, концептуально они абсолютно разные. 

«Хорошая девочка»

Это городской ресторан с теплой атмосферой и интригующей фишкой - провокационным тоном. Он пропитывает атмосферу ресторана от интерьера до крошечных бумажных изделий. Оказавшись там, вы обратите внимание на тщательно отобранные элементы декора. А модные и яркие постеры контрастируют с интерьером в пастельных цветах. 

 

Меню ресторана под стать обстановке - простое, но с любопытными деталями. Материал soft-touch на обложке имеет не только приятный тактильный эффект, но и обладает совершенной матовостью, что радует взгляд. Особенно на контрасте с тиснением следов от помады, выполненных глянцевой ярко-красной фольгой. А оригинальная конструкция меню на магнитах позволяет быстро и удобно менять листы. 

Отдельно стоит отметить верстку страниц меню – они сделаны в стиле дневника, с нашумевшими провокационными репликами. Интересно, как бумажные стаканчики, конверты, стикеры и визитки дополняют этот образ своими врезающимися фразами, высеченными на крафтовых материалах.

 

Ведущие элементы дизайна будто бы нанесены помадой классического красного цвета. Следы поцелуев, шероховатые надписи – все это похоже на тонкие намеки, которые и задают нотку провокационной эротичности в стиль ресторана. В баре «Хорошей девочки» по вечерам отдыхает задорная публика. И это замечательное место для того, чтобы выпить и перекусить comfort food с компанией. 

 

«Lou Lou»

Интересно, как схожие цветовые решения отражены в дизайне «Lou Lou». Главенство темно-красного, почти бордового цвета выражено в графичных росчерках. В ресторане сделали ставку на французский стиль. Он ощущается не только в блюдах, но и в самом пространстве, вплоть до деталей - алого колокольчика с золотой надписью «Lou Lou».

Ресторан оставляет впечатление эксклюзивности и создает образ, который врезается в память. Сочетание насыщенных красных букв с золотыми элементами на кипельно-белом фоне выглядит утонченно и лаконично. Папки меню, как и чек-буки, изобилуют бархатными элементами в сочетании с матовой бумагой, что создает неповторимую элитарную эстетику – яркую, но не навязчивую. 

Отдельного внимания заслуживает коктейльная карта. Она создана в формате парфюмерной коллекции, ароматы которой ассоциируются с Францией. Дизайн подчеркивает эту ассоциацию. Тонкие золотые линии будто высечены на матовой фактуре бархата.

 

«Lou Lou» - это уютный и романтичный ресторан в самом центре Москвы, который перенесет вас в теплые объятия Парижа. В этом месте создается ощущение интимного и уютного пространства, которое не хочется покидать.