Ivanka – это новый проект от Александра Воробьева (The Toy, La Villa). Ресторан со средиземноморской кухней расположился у «подножия» Москва-Сити.

Интерьер вдохновлен бутиком Hermes в Париже, а еще роскошными яхтами: сочетание светлых стен со штукатуркой ручной работы и благородного дерева, биокамин в центре зала, барная стойка из натурального мрамора, итальянская люстра-медуза из папье-маше, белоснежная портьера из бетона с имитацией движения ветра, гигантский морской узел под потолком и ванная для шампанского.

Оказавшись в Ivanka, гости будто отправляются в морской круиз с впечатляющей панорамой небоскребов, но вдали от суеты в уютном и теплом пространстве. Мы постарались создать изделия, которые стали бы надежными спутниками в этом путешествии.

Дизайн изделий, фирменный стиль и айдентику создал дизайнер Евгений Высотов, с которым мы создали много интересных и креативных проектов. Мы, в свою очередь, качественно проработали материалы изделий и технологии печати таким образом, чтобы они не только выглядели эффектно, но и были практичными в использовании.

В папке меню собраны мельчайшие элементы дизайна, но при этом она выглядит сдержано. Фактурный материал папки дополнен эффектным золотым корешком, который подчеркивает золотое тиснение.

Работая над эстетикой, не забыли и о практичности – меню защищено от влаги и жира, что делает его износостойким.

А страницы меню выполнены из дизайнерской бумаги с тематическими паттернами.

На фоне сдержанных цветовых решений в интерьере и изделиях, коктейльная и винная карты - притягивающий внимание яркий штрих, который дополняет настроение в интерьере. Свой шарм есть и в волновой вырубке папок.

Папка-счет так же выполнена в декоративном стиле: снаружи она лаконично-белая, а изнутри заполнена золотыми элементами.

Изделия ощущаются легкими, но прочными, благодаря плотной 600 гр. дизайнерской ламинированной бумаге.

Увесистый металлический номерок для одежды в форме ракушки точно не потеряется даже после самого веселого вечера.

Через детали ресторан не только транслирует свою изящную концепцию, но и отражает индивидуальное отношение к каждому гостю. Так визитки, костеры, салфетки, стаканчики навынос и даже зубочистки выполнены в едином стиле и делают каждую мелочь осмысленной, а потому и особенной.

И завершает наш обзор табличка RESERVED. А точнее – камень с росписью, который явно даст понять, что столик занят. Такое необычное и креативное решение точно оставит у гостей яркое впечатление и подарит ощущение морского бриза, и волн, которые рассекают гальку на берегу.