В ресторанной индустрии, где каждая деталь играет важную роль, мы продолжаем раскрывать новые грани в создании дизайнерских изделий из полиграфии. Наш проект для ресторана NOME стал воплощением легкости и практичности. Это тот случай, когда мягкий эко-материал дополнил сочный дизайн изделий, а изысканный стиль ресторана подчеркнул яркий штрих - папки, которые не хочется выпускать из рук. 

 

В укромном переулке, в центре шумного города расположился NOME – итальянский ресторан авторской кухни с паназиатскими акцентами. В интерьере NOME царит легкость и уют. Светлые и теплые тона, гармонично переплетающиеся с яркими акцентами в деталях интерьера, создают теплую и вдохновляющую атмосферу, которая располагает к гастрономическому путешествию. 


 

В ресторане каждая деталь направлена на создание незабываемого опыта. И папка меню - это важный штрих в палитре впечатлений гостя. 

Поэтому  не случайно  для  меню  выбран  оранжевый  цвет - ведь он несет  в себе  заряд  бодрости  и позитива. А  фактура материала  очень удачно имитирует кожуру апельсина, что создает ассоциации  со свежестью и сочностью этого фрукта.

По  конструкции мягкая  обложка напоминает скетч  бук  и  несет  в себе  дух  неформальности  и творчества.  Оформление  внутреннего блока (авторские  иллюстрации  и типографика)   лишь  подчеркивает  эту  идею. 

Однако,  за довольной простой  обложкой  неожиданно следует  яркий, оранжево-розового  цвета,  титульный лист,  с  тиснением  глянцевой золотой фольгой. Этот прием  придает  лоска   в дизайне  и делает  дальнейшее содержание меню многообещающим для гостя.  

Фото с сайта https://aledo-pro.ru/projects/view/234/

 

Нашей целью было воплотить уникальный дизайн в материале, который не только сочетается с атмосферой NOME, но и подчеркивает особенности меню. Для такой задачи прекрасно подошла эко-кожа - эластичный и мягкий материал с выразительной текстурой. К тому же, это износостойкая поверхность, которой не страшны влага и грязь.

 

Эффект слоновой кожи в сочном оранжевом цвете придает папке особый характер, который подчеркивается тиснением логотипа на эко-коже

 

Внутренние страницы меню также выполнены в теплых тонах, а еще наполнены красочными иллюстрациями в дизайнерской верстке с золотыми акцентами.

 

Каждая деталь имеет свое продолжение, и папка-счет в NOME - не исключение. Мини-копия папки меню, она поддерживает общий визуальный стиль. От схожести в фактуре до дизайнерских элементов - стилистическое единство усиливает впечатление от посещения ресторана. Папки выделяются в интерьере ресторана, добавляя ощущение теплоты и уюта в сдержанный дизайн. 

 

Карта с десертами и визитка выполнены из плотной дизайнерской бумаги, украшенной золотыми акцентами и восхитительными иллюстрациями фирменной птички NOME. Их пастельный оттенок уравновешивает общую стилистику. Эти изделия словно актеры второго плана, чья миссия – подчеркнуть основные роли, исполняемые яркими папками из эко-кожи.

   

 

Наш проект для ресторана NOME - это сочетание дизайнерской эстетики, высококачественных материалов и заботы о каждой детали. Папка меню, папка-счет, десертная карта и визитка становятся не просто функциональными предметами, но и искусством, способным воплотить философию NOME. 

 

Мы уверены, что изделия из полиграфии в ресторане способны подарить яркие эмоции, усилить восприятие и добавить финальный штрих в гастрономическое путешествие.